• Урок мужества " Так начиналась война"

Нам не забыть ту роковую дату...

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.
    22 июня четверг, 10:00
    Урок мужества " Так начиналась война".
    В конце августа 1939 года между Советским Союзом и Германией был подписан договор о ненападении. Однако рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск.
    В этот день, для ребят лагеря "Солнышко"
    учителем Закарян Марианной Гагиковной было проведено мероприятие посвящённое Дню памяти и скорби.
    Воспитанники вспомнили о том как началась Великая Отечественная война, о героях-земляках и их героических поступках.
    Создали плакат со своими ладошками ????????"Нам нужен мир" и загадали желание никогда не видеть войны.
    По окончанию мероприятия была проведена рефлексия, где дети поделились своими мыслями и впечатлениями.