• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа села Казачка Калининского района Саратовской области".

Сокращенное наименование: МБОУ "СОШ села Казачка Калининского района Саратовской области".

Дата создания: 01 сентября 1986 года

История школы

В конце 19 века в с.Казачка открылась церковно-приходская школа, а первая четырёхлетняя самостоятельная школа была построена в 1908 году. Первым директором школы был Девин Алексей Федорович 1892 г.р.

В 1926 году школа становится  семилетней и уже в 1928 году - девятилетней, затем средней.

С 1937 по 1940 год директором был Крахмалёв Иван Семёнович.

1940 - 1949 год - директор Нестеров Павел Васильевич.

С 1949 года директором был Дергунов Виктор Антонович.

Среди первых выпускников школы была Проскуренко Зоя Николаевна, которая в дальнейшем стала учителем географии в этой школе. Эту же школу в 1940 году закончил Епишкин Федор Федорович, который в дальнейшем долгие годы возглавлял коллектив Казачкинской средней школы. Он родился в крестьянской семье, прошел школу мужества на фронтах Великой Отечественной войны. Вернулся домой инвалидом второй группы. Награжден медалью "За боевые заслуги". С декабря 1946 года работал в школе военруком. В 1949 году закончил Саратовский педагогический институт историко-филологический факультет.

С1953 года работал директором Казачкинской средней школы. После 50-летней педагогической деятельности ушёл на заслуженный отдых, 28 из них проработал директором школы. При нем происходило становление школы, возрождались традиции.

В 1986 году распахнула двери школа в новом 3-х этажном здании на 650 учащихся. Долгое время директором школы являлся Рощупкин Сергей Павлович.

В 2008 году директором школы стала Морозова Елена Алексеевна. В годы ее работы директором, в школе был создан Зал славы в котором собираются исторические данные о школе, ее выпускниках и информация о воинах-земляках.

В 2015 году в результате реорганизации в состав школы вошёл детский сад " Ромашка".

С 2018 года и по настоящее время школой руководит Черкашина Екатерина Вячеславовна...

РЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ

Дошкольное общее образование

Начальное общее образование - 1- 4 классы

Основное общее образование - 5-9 классы

Среднее общее образование - 10-11 классы

ФОРМЫ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Форма обучения - очная.

Допускается сочетание различных форм получения образования. Условия и порядок освоения общеобразовательных программ в очной форме, очно - заочной, заочной, в форме семейного образования, самообразования, экстерната осуществляется в порядке, определенном действующим законодательством.

Язык образования: русский.

Программа развития

Программа развития МБОУ "СОШ села Казачка Калининского района Саратовской оласти" разработанна на основе изучение государственной политики в сфере образования и тенденций развития общего образования с пониманием ожидания общества и социального окружения.

Документы не выбраны