• 1 сентября - День знаний

Торжественная линейка открылась поднятием флага и исполнением гимна Российской Федерации. В этот день главными героями стали, впервые перешагнувшие порог школы первоклассники!
    1 сентября - День знаний.

По традиции поздравили учеников, учителей, родителей :

Директор школы Черкашина Е.В.

Глава администрации Казачкинского МО Агафонов Н. А.

Пожелали ребятам новых успехов, свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны! В рамках празднования Дня знаний в МБОУ "СОШ с.Казачка" произошло историческое событие - открытие «Парты героя» в честь жителя нашего села, участника ВОВ, Героя Советского Союза Каковкина И. Г. На мероприятии присутствовала дочь Ивана Григорьевича - Елена Ивановна Губина. Она произнесла много тёплых и трогательных слов первоклассникам и остальным учащимся школы. Поздравив их с Днём знаний! Право дать первый звонок было предоставлено выпускнику 11 класса Марюхину Никите и первокласснице Костиковой Анастасии. Ребята 11 класса преподнесли юным открывателям очень полезные подарки, предоставленные главой администрации Казачкинского МО Агафоновым Н. А. По доброй традиции прозвенел первый звонок на первый урок, который проводил ребят за парты в новый учебный год! В добрый интереснейший путь , дорогие ребята!